Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Слушаем Дмитрия Балашова по радио!

Слушаем Дмитрия Балашова по радио!
На волнах «Дорожного радио» можно будет услышать песню выпускника УГТУ Дмитрия Балашова «Путь домой». Напомним, Дмитрий выиграл спецприз на Всероссийском вокальном конкурсе "Новая волна". Приятного прослушивания .

По образованию Дмитрий – инженер по технике безопасности нефтегазопромысловой отрасли. Сейчас учится на 4 курсе Санкт-Петербургского музыкального училища имени Мусоргского.

По словам начинающей звезды, его жизнь не была связана с музыкой до 3 курса университета, пока он не начал заниматься вокалом с педагогом. На конкурсе Дмитрий покорил жюри своей непосредственностью и смог завести зал.

- Я окончил УГТУ в 2014 году, факультет нефти и газа (тогда он назывался ИГНИТ) по специальности «Техносферная безопасность». Что это дало мне в жизни? В вузе я начал заниматься творчеством, здесь же познакомился со своим педагогом по вокалу.

Много хорошего случалось за время учёбы: первые мои конкурсы были именно здесь, «Студвесна»… Что же касается технических навыков, которые я приобрёл, то пока в жизни они мне не пригодились. По специальности я не работал, но неоднократно проходил производственную практику на предприятии «Нефтегазпромтех».

В университетскую творческую жизнь начал втягиваться на втором курсе, но ещё боялся сцены, стеснялся.

На третьем курсе по своей инициативе пришёл к педагогу по вокалу. Случайно получилось: увидел дверь с табличкой «Вокальная студия», там как раз пела девушка. И я рискнул, зашёл туда и познакомился с педагогом по вокалу. С тех пор начал заниматься с Ксенией Кутузовой.

Ксения – человек, обладающий очень большой музыкальностью. Она разглядела во мне музыкальный потенциал, который я в себе не замечал. Мы занимались вокалом примерно полгода, когда она сказала: «Дима, тебе надо заниматься этим профессионально». И в конце третьего курса я понял, что и сам этого хочу. На четвёртом решился-таки.

И вот сейчас я обучаюсь на эстрадно-джазового вокалиста. После окончания училища планирую заниматься карьерой, писать музыку, развиваться как автор-исполнитель, продвигать медийно свои песни через телепроекты, соцсети и прочее.

- Дмитрий, расскажите, как решили принять участие в «Новой звезде», и свои впечатления о самом конкурсе?

- Абсолютно случайно. Увидел рекламу в интернете, что объявляется кастинг, идёт подача заявок на конкурс, и кинул свою заявку. Это было прошлым летом, а зимой они мне ответили, что приглашают на очную встречу, поехал в Москву, и всё закрутилось.

Особую поддержку мне оказал член жюри Роман Емельянов. Он заинтересовался моим творчеством буквально с первого отборочного тура, и в финале подарил мне возможность, чтобы моя песня звучала на радиоволнах, спросил, есть ли у меня ещё материал. Для меня это очень ценно, что моя музыка в ком-то отзывается, кого-то интересует.

- Песня, которую Вы исполнили в финале, очень трогательная. Кому она посвящена?

- Эта песня посвящена моему другу Грише Амосову, который трагически погиб в автокатастрофе три года назад. Она долго лежала «в столе», сначала не хотел её отправлять, выносить личные свои переживания на всеобщее обозрение, но потом всё-таки отправил, и в итоге она «выстрелила», выбор остановился именно на ней. Потом я понял, что всё неслучайно, что это правильно. Моя песня – большой подарок для всех ребят, кто помнит и любит Гришу.
Источник: vk.com/ustu_official

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами