Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Только 8% россиян намерены провести летний отдых за границей

Только 8% россиян намерены провести летний отдых за границей

Лишь 8% россиян из тех, кто планирует летний отпуск, намерены провести его за границей, показал проведенный банком "Открытие" и страховой компанией "Росгосстрах" опрос. Большая часть респондентов, собирающихся отдохнуть, планируют отпуск на российских курортах.

Как следует из результатов опроса, на российские курорты намерены отправиться 27% россиян, планирующих отпуск этим летом. Еще 18% проведут отдых в поездках по России, но не на курортах. За границей, в доступных сейчас россиянам странах (Турция, Египет и ряд других), собираются провести летний отпуск 8% респондентов. При этом 24% отпускников будут отдыхать на даче и еще 20% - дома.

При этом о планах пойти в отпуск заявили 47% участников опроса. В Москве и Московской области их доля составляет 56%, на Дальнем Востоке - 34%. Более четверти россиян (27%) пока не определились с планами на лето, а 26% уже точно не будут брать отпуск летом (больше всего в Сибири - 35%, меньше всего в Московском регионе - 16%).

Большинство (40%) будут отдыхать летом там, где планировали и до начала спецоперации на Украине. При этом 24% заявили, что отказались от запланированной поездки этим летом или изменили ее маршрут, а еще 8% вовсе отказались от летнего отпуска, вопреки первоначальным планам.

Из тех, кто собирается отдыхать этим летом, 28% планируют потратить на отпуск не более 30 тыс. рублей. Еще 23% надеются уложиться в 30-50 тыс. рублей, столько же планируют отпускной бюджет в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. От 100 тыс. до 150 тыс. рублей готовы потратить на летние каникулы 8% опрошенных, свыше 150 тыс. рублей - 5%. Еще 14% заявили, что не намерены тратить на летний отпуск ни копейки, показал опрос.

Опрос был проведен банком "Открытие" и "Росгосстрахом" 16-20 мая по репрезентативной выборке среди 1 тыс. россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тыс. человек.


Источник: tass.ru
Фото Сергей Мальгавко/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами