Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Траты жителей Коми на «коммуналку» превысили шесть тысяч рублей

Траты жителей Коми на «коммуналку» превысили шесть тысяч рублей
Самая высокая доля затрат на жилищно-коммунальное хозяйство в потребительских расходах в 2021 году зафиксирована на Камчатке, в Карелии и Магаданской области, самая низкая — в Дагестане, Ингушетии и Севастополе. Коми оказалась в последней десятке рейтинга агентства РИА Рейтинг с показателем трат, близким к максимальному.

Эксперты выяснили, сколько тратила среднестатистическая российская семья на оплату ЖКХ в 2021 году. Сюда включены затраты на топливо для отопления и освещения жилых помещений. Значение показателя в регионах изменяется в диапазоне от 5,6% до 14,2%. По мнению экспертов РИА Новости, эти различия обусловлены в основном влиянием следующих факторов: величина тарифов на услуги ЖКХ, уровень совокупных потребительских расходов семей, объем потребления услуг.

Дороже всех такие услуги обходились москвичам — 10 366 рублей. При этом семьи в Москве тратят на «коммуналку» 10,8% от общей суммы расходов, следует из инфографики Ria.ru.

В Коми платят за ЖКХ и топливо в среднем 6188 рублей, что составляет примерно 12% от потребительских расходов.

Всего же свыше 10% своих потребительских расходов направляют на оплату услуг ЖКХ жители 53 регионов, отмечают аналитики. В соседней Архангельской области сумма составила 5463 (10,4% от всех расходов), а в Кировской — 4563 (10,6%).

Дешевле всего ЖКХ обходится жителям Республики Калмыкия (порядка 3,3 тысячи руб. и 8% от суммы всех расходов).


Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами