Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Треть россиян жалуются на отсутствие индексации зарплат

Треть россиян жалуются на отсутствие индексации зарплат

Треть работающих россиян жалуются на отсутствие индексации зарплат, говорится в исследовании hh.ru, которое есть у «Известий».

Оно показало, что половине респондентов не нравится размер оплаты их труда: он слишком низкий и его не хватает. При этом лишь пятая часть респондентов намерена просить повышения.

В течение года не поднимали зарплату 34% работникам, 33% не оплачивают переработки, еще 22% респондентов не устраивает, что оклад низкий и заработок зависит от процентов, премии или бонусов, говорится в исследовании.

Говоря об условиях труда, каждому третьему не нравится изношенная инфраструктура и старое оборудование, каждому четвертому — низкий уровень охраны труда и риски для здоровья, а каждый пятый пожаловался на отсутствие необходимого оборудования для работы.

В исследовании отмечается, что 20% респондентов жалуются на плохой соцпакет, 33% — на отсутствие ДМС, 23% — на отсутствие оплаты занятий спортом. Рабочие обязанности не устраивают 23% сотрудников. Почти половина (47%) заявила о неграмотном планировании задач, 37% — о слишком большой нагрузке, говорится в исследовании.

«Известия» направили запрос в топ-50 компаний РФ об индексации зарплат сотрудников в этом году. В ряде из них заявили, что планируют индексировать оплату труда вплоть до 9%.

Однако рост доходов вряд ли опередит инфляцию, опасаются эксперты

Источник: iz.ru
Фото РИА Новости/Александр Кряжев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами