Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта многогранно отметит свой день рождения

Ухта многогранно отметит свой день рождения

Ухта многогранно отметит свой день рождения. Подробный план обсудили на заседании оргкомитета по празднованию Дня города, сообщает администрация города.

Праздничные мероприятия в Ухте пройдут на разных площадках и начнутся 18 августа. В городском Дворце культуры в этот день состоится концерт ансамбля песни и танца "Белогорье". Билеты на него можно приобрести онлайн и в кассе ДК.

20 августа пройдет межрегиональный фестиваль "Финноугория": на Комсомольской площади с 13 до 16 часов будет организована ярмарка, а на крыльце "Дома культуры" состоится концерт, в котором примут участие приезжие и местные коллективы.

21 августа череда праздничных мероприятий начнётся с возложения цветов к памятному знаку "Первопроходцам Севера", в Парке культуры и отдыха ухтинцев ждёт концертная программа, на Комсомольской площади организуют "Библио-остров" и флешмоб "Территория детства", вечером - праздничный концерт на стилобате ГДК. Концертная программа с торжественной частью в начале планируется с 19 до 21 часа. Ухтинцы и гости города услышат хиты 90-х в новом звучании, а United Bit готовит большой танцевальный блок.

В Детском парке 21 августа пройдет игровая программа и будет открыт новый планетарий. Большим спортивным праздником откроется физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в микрорайоне Дальний, который построен в рамках национального проекта "Демография" и местного бюджета. Впервые здесь пройдет "Гонка ГТО", в ходе которой участники смогут сдать нормативы, а также турнир по стритболу и мини-футболу.

22 августа спартакиада по семи видам спорта пройдет в пгт. Водный. Для жителей посёлка, который в прошлом году не смог отметить 90-летний юбилей из-за ковидных ограничений, выступят спортсмены и творческие коллективы.

Представить свою продукцию на ярмарках в праздничные дни готовятся предприниматели, предприятия и учреждения начинают оформлять помещения к предстоящему празднику. Ожидается, что к Дню города на въезде в Ухту появится новый знак, а в парке КиО - скамейка с символикой города.

Глава города Магомед Османов поручил управлению ЖКХ организовать своевременную уборку и санитарную очистку города, а также включать праздничную иллюминацию каждый вечер с 15 по 22 августа вместе с уличным освещением.

В связи с проведением мероприятий будет временно ограничено движение транспорта по пр. Ленина. 



Источник: komiinform.ru
Фото Николай Зиновьев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами