Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинские дети показали, как можно «бросовый материал» превратить в уникальные игрушки ручной работы

Ухтинские дети показали, как можно «бросовый материал» превратить в уникальные игрушки ручной работы
Региональный оператор Севера организовал в Ухте мастер-класс по изготовлению игрушек и различных полезных вещей из «бросового материала». Опытные педагоги Центра юных техников работают в этом направлении уже давно. Воспитанники центра делают луноходы, различные машины из материалов, которые шли на выброс.

Перед началом мастер-класса в городском дворце культуры организовали небольшую выставку поделок, которые своими руками сделали юные ухтинцы. Как отметил глава Ухты только дети, с их безграничной фантазией могут придумать и сделать их старых вещей работающий маяк или вездеход.   

Участникам мастер-класса предложили сделать более простые поделки. Кто-то мастерил самолет, кто-то игрушки в виде ёлочек и северных оленей. Посмотрев, как увлечено работают дети, взрослые не остались в стороне. Магомед Османов решил попробовать себя в самолетостроении. 

Совместно и подсказывая друг-другу, как лучше приклеить пропеллеры, их команда справилась с заданием и быстрее всех построила самолетики. Игрушками, которые сделали дети и взрослые, украсили елку. А всем участникам мастер-класса вручили сладкие подарки. После общей фотографии возле ёлки, для участников мастер-класса провели подвижные игры, инвентарь для которых выполнен из «бросовых материалов».

Как отметил представитель Регионального оператора Севера предприятие регулярно проводит акции, направленные на экологическое воспитание подрастающего поколения. Судя по отклику детей и взрослых, пришедших на мастер-класс, подобные мероприятия в игровой форме необходимо проводить на регулярной основе.

Бросовый материал — это все то, что можно без жалости выкинуть, а можно использовать, дав волю безграничной детской фантазии. У каждого из нас дома есть использованные один (или даже не один) раз коробки, упаковки от шампуней, коробки от чая и печенья, втулки от клейкой ленты и туалетной бумаги, пластиковые крышечки, железные банки от консервов, старые газеты и т.д. Все это можно выбросить, а можно сделать из них полезные и нужные вещи.
Источник: www.regop-komi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами