Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинских журналистов прокатили на мусоровозе

Ухтинских журналистов прокатили на мусоровозе

Региональный оператор Севера устроил для ухтинских журналистов пресс-тур на мусоровозах. Вместе с водителем они проехались по маршруту, посмотрели, как мусоровоз лавирует между припаркованными автомобилями и как в снежной каше пытается встать возле площадки, чтобы загрузить контейнеры.

В течение смены водитель очищает примерно от 100 до 200 контейнеров. Журналисты на себе испытали, что значит забираться в высокую грузовую спецтехнику. Оказалось, что это не просто. При этом водитель в течение смены около 60 раз выходит и садится в машину и это кроме основной работы с системой забора контейнеров.

На сегодняшний день в Ухте, как и в остальных муниципалитетах, сложилась непростая ситуация с подъездами к местам накопления отходов. Региональному оператору Севера поступают жалобы на невывоз. При этом люди пишут, что дорога прочищена и легковушка проезжает без проблем. Стоит отметить, что мусоровоз – большегрузная техника, которая проваливается в рыхлом снегу и ей необходима территория для маневра. Если возле площадки нет достаточно места, то стрела захвата выступает за контейнер и водитель не может его загрузить. Бывает и наоборот. Снежный вал не позволяет подъехать к площадке ближе, и стрела не достает до контейнеров.

До начала потепления Региональный оператор Севера напомнил всем собственникам мест накопления отходов, что для бесперебойного предоставления услуги населению, необходимо прочищать подъездные пути к контейнерным площадкам. Региональный оператор ежедневно направляет собственникам мест накопления, которые в соответствии с законодательством отвечают за содержание, адреса наиболее проблемных площадок.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото Регионального оператора Севера

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами