Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцу назначен штраф за оскорбление фельдшера ВКонтакте

Ухтинцу назначен штраф за оскорбление фельдшера ВКонтакте
За оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», ухтинцу назначено наказание в виде штрафа

Мужчина посредством сети «Интернет» в сообществе «Доска позора/почета Ухта» социальной сети «ВКонтакте» опубликовал запись, в которой высказал в адрес фельдшера К. оскорбления, унизившие его честь и достоинство.

В судебном заседании У. вину признал, в содеянном раскаялся, пояснив, что запись создал под воздействием негативных эмоций к организации лечебного процесса в медицинских учреждениях г. Ухты.

В ходе рассмотрения дела факт высказывания оскорблений нашел свое подтверждения совокупностью собранных по делу доказательств.

Мировым судьей Тиманского судебного участка г. Ухты Республики Коми У. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с назначением административного штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление обжаловано не было, вступило в законную силу.
Источник: vk.com/sudpresskomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами