Ухтинцу назначен штраф за оскорбление фельдшера ВКонтакте

Ухтинцу назначен штраф за оскорбление фельдшера ВКонтакте
За оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», ухтинцу назначено наказание в виде штрафа

Мужчина посредством сети «Интернет» в сообществе «Доска позора/почета Ухта» социальной сети «ВКонтакте» опубликовал запись, в которой высказал в адрес фельдшера К. оскорбления, унизившие его честь и достоинство.

В судебном заседании У. вину признал, в содеянном раскаялся, пояснив, что запись создал под воздействием негативных эмоций к организации лечебного процесса в медицинских учреждениях г. Ухты.

В ходе рассмотрения дела факт высказывания оскорблений нашел свое подтверждения совокупностью собранных по делу доказательств.

Мировым судьей Тиманского судебного участка г. Ухты Республики Коми У. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с назначением административного штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление обжаловано не было, вступило в законную силу.
Источник: vk.com/sudpresskomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами