Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В 29 муниципальных учреждениях Ухты открылись детские лагеря

 В 29 муниципальных учреждениях Ухты открылись детские лагеря
1 июня в 29 муниципальных учреждениях Ухты открылись лагеря с дневным пребыванием. В них отдохнут более 2 тысяч детей. Оздоровительная кампания начнется с праздничного концерта в Городском дворце культуры.

Все лагеря имеют тематическую направленность. Центр творчества имени Г.А. Карчевского продолжит реализацию программу «Лидеры жемчужины», участники лагеря лицея № 1 будут реализовывать проекты и акции Российского движения детей и молодежи. В школах № 8 и № 9 обучающиеся погрузятся в изучение своей малой родины. Программа лагеря школы № 13 предложит детям окунуться в мир телевидения и раскрыть свои таланты. Техническую направленность имеет программа лагеря Центра юных техников. Воспитанники лагерей на базе учреждений физкультуры продолжат совершенствование своих спортивных навыков. А городской дворец культуры пригласит обучающихся в мир творчества.

В сменах с продолжительностью 21 день предусмотрены 2-разовое питание, физкультурно-оздоровительные, познавательные и культурные программы. Детей ждут конкурсы и соревнования, экскурсии и мастер-классы, выходы на природу. Мероприятия для участников лагерей проходят не только в школах, но и библиотеках, центрах национальных культур, музыкальных школах и музеях. Во всех лагерях пройдут разноформатные мероприятия к памятным датам и календарным событиям страны.

Путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, воспитывающихся в многодетных семьях, детей участников специальной военной операции предоставляются бесплатно.

Фото из архивов учреждений
Источник: vk.com/odm_ukhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами