В августе в Коми запустят ретропоезд по маршруту Сыктывкар – Микунь

В августе в Коми запустят ретропоезд по маршруту Сыктывкар – Микунь

Сегодня в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Коми прошло рабочее совещание по согласованию графика движения ретропоезда по маршруту Сыктывкар-Микунь-Сыктывкар.

В совещании приняли участие представители Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и АО "Северная пригородная пассажирская компания".

Напомним, ранее по поручению Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми АО "Северное пригородная пассажирская компания" разработала график движения ретро-поезда на территории Республики Коми.

Как рассказал заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Коми Владимир Котов, ведомством согласован график движения ретро-поезда пригородным сообщением Сыктывкар – Микунь – Сыктывкар в даты, начиная с 14 августа по четным числам до 28 августа включительно.

"Период курсирования ретропоезда на линии Сыктывкар-Микунь предлагается установить на период проведения мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Республики Коми. График движения ретро-поезда в прямом и обратном направлениях будет организован в дневное время суток", - добавил Владимир Котов.

Кроме того, по словам заместителя министра, в настоящее время совместно с Министерством культуры, туризма и архивного дела РК и Историко-этнографическим музеем с.Усть-Вымь прорабатывается вопрос организации интерактивной программы для пассажиров в период стоянки поезда.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами