Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми из 24 тыс. семей только 5,3 тыс. подтвердили свое участие в программе по переселению из районов Крайнего Севера

В Коми из 24 тыс. семей только 5,3 тыс. подтвердили свое участие в программе по переселению из районов Крайнего Севера

В Коми из 24 тыс. семей только 5,3 тыс. подтвердили свое участие в программе по переселению из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий.

Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Коми Андрей Лисов на обсуждении госпрограммы "Развитие строительства, обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан" в Государственном Совете Коми.

"В 2022 году Республике Коми выделены средства федерального бюджета порядка 577,4 млн рублей на предоставление жилищных сертификатов 180 гражданам, все сертификаты выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей выданы. В 2023 году этой категории граждан предполагается выделить порядка 544 млн рублей на 120 сертификатов, еще порядка 15 млн рублей на три сертификата - выплаты для подвергшихся радиационному воздействию из-за аварии Чернобыльской АЭС и производственном объединении "Маяк", - пояснил А.Лисов.

"Одной из возможностей увеличения финансирования программы является активность граждан, которые подтверждают свое участие в проекте. Мы работаем с администрациями северных муниципалитетов, они также должны работать и информировать население", - поделился А.Лисов.



Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами