Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми ко Дню Победы труженикам тыла увеличат республиканскую выплату

В Коми ко Дню Победы труженикам тыла увеличат республиканскую выплату

В Коми участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла увеличат республиканскую выплату ко Дню Победы. По поручению главы Республики Коми Минсоцтруда подготовило постановление о поддержке ветеранов.

Проект постановления размещен на портале общественного обсуждения проектов законов и нормативных актов Республики Коми. Каждый желающий может высказать мнение по поводу законодательной инициативы.

Проект предлагает в 2023-2024 гг. установить размер республиканской денежной выплаты для лиц, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, и лиц, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны в размере 5 тыс. рублей, с 2025 года – 7 тыс. рублей.

В настоящее время указанным гражданам размер данной выплаты составляет 3 тыс. рублей.

Также предлагается установить денежную выплаты ко Дню Победы таким категориям граждан, как жители блокадного Ленинграда, вдовы инвалидов войны и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. С 2023 года поддержка составит 3 тыс. рублей.

Андрей Фетисов

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами