Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми началась отправка призванных по мобилизации жителей

В Коми началась отправка призванных по мобилизации жителей

Сегодня, 25 сентября, в Коми к месту службы выехали призванные по частичной мобилизации. Сбор проходил в лагере "Гренада" за Зеленцом. Слова напутствия собравшимся сказал глава Республики Коми Владимир Уйба.

"Сегодня переломный день. Вы - первая рота, которая уходит на защиту Отечества. Я хочу подчеркнуть, что вы идете защищать родную землю, не следует слушать ту идеологическую истерию западных стран о том, что мы вторглись на суверенное государство Украину, мы с вами по сути уже защищаем наши границы. Уже сегодня на территории Белгородской, Курской областей, Республики Крым разрываются снаряды и гибнут люди. Вы все прошли срочную службу и принимали присягу. И я желаю вам только одного - выстоять с честью и вернуться домой живыми", - обратился к собравшимся Владимир Уйба.

Глава сообщил, что для мобилизованных из республики и их родных будет открыта горячая линия, где можно будет получить консультацию и помощь по различных вопросам, связанных как со службой, так и с бытовыми вопросами - ипотекой, кредитами и так далее. Поручение дано Министерству труда и социальной защиты.

Он сообщил, что все солдаты получат денежное довольствие в зависимости от звания и боевой задачи. За всеми должно быть сохранено рабочее место, и по возвращении они смогут вернуться к работе.

"Командиры будут боевые, обстрелянные, имеющие боевой опыт за плечами, поэтому выполнять их приказы надо неукоснительно - это один из залогов того, что вы останетесь живы. Вы идете с пониманием того, что никто наших бойцов не бросает на гибель. Время боевого слаживания потратьте на то, чтобы прийти в боевую годность", - напутствовал собравшихся глава Коми.

Мобилизованные приехали из Усть-Куломского, Удорского, Троицко-Печорского районов и других районов, Ухты.

Команда из Коми убывает в Санкт-Петербург, где будет проведено боевое слаживание подразделений, и после этого они направятся в составе подразделений для выполнения задач.

Источник: komiinform.ru
Фото: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами