Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми появится дополнительная мера поддержки – компенсации семьям на питание детей с непереносимостью глютена

В Коми появится дополнительная мера поддержки – компенсации семьям на питание детей с непереносимостью глютена

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике Надежда Дорофеева прокомментировала намерения властей региона установить новые меры социальной поддержки граждан в 2023 году, о чем Владимир Уйба сказал во время прямой линии 14 декабря.

"Подробный, информативный разговор. Во время трехчасового прямого эфира Глава республики Владимир Викторович Уйба постарался охватить все сферы жизни региона. Это социальная поддержка разных категорий населения, оказание медицинской помощи, лекарственное обеспечение наших льготников, газификация населенных пунктов и домохозяйств, строительство школ и детсадов, переселение граждан из аварийного жилья, развитие спорта и другое", - отметила она.

По ее словам, во многом поднятые темы тесно взаимосвязаны, а значит, и требуют они комплексного подхода. И это чувствовалось в ответах главы - была представлена четкая картина текущего положения дел и понимание дальнейшего развития ситуации. За каждым разъяснением - системная, непрекращающаяся работа, начиная от организационных моментов в решении проблем и заканчивая их финансовым подкреплением.

"Что отметила для себя? Безусловно, вопросы социальной поддержки населения, в том числе и участников СВО и членов их семей. Сегодня это приоритетная задача и для органов исполнительной власти, и для депутатского корпуса. Напомню, что в Государственном Совете создана рабочая группа по подготовке предложений по повышению эффективности мер поддержки ветеранов боевых действий, в которую включены представители общественных организаций. Уверена, что такая командная работа принесет свои результаты", - подчеркнула Н.Дорофеева.

Глава Коми отметил, что продлены на следующий год все имеющиеся социальные обязательства, появятся дополнительные меры поддержки, например, компенсации семьям на питание детей с непереносимостью глютена. Выплаты труженикам тыла ко Дню Победы будут увеличены до 5 тысяч рублей. Очень важные моменты, как и те, что связаны с решением жилищного вопроса для многодетных семей, для сельчан.

Благоустройство дворовых территорий. Для каждого депутата данная тема, можно сказать, является ключевой. Вопросы задаются на личных приемах, на встречах с избирателями, приходят письменные обращения. Радует, что в следующем году работа в этом направлении будет активизирована, и в планах - разработка региональной программы по реконструкции дворов.


Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами