Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В микрорайоне Югэр появился высокоскоростной интернет, цифровое телевидение и цифровая телефони

В микрорайоне Югэр появился высокоскоростной интернет, цифровое телевидение и цифровая телефони
Благодаря совместной работе администрации и Коми филиала ПАО "Ростелеком" в микрорайоне Югэр появился высокоскоростной проводной интернет, цифровое телевидение и цифровая телефония.

Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил мэр Ухты Магомед Османов:

- С 2017 года мы получали многочисленные обращения жителей микрорайона, специалисты предлагали различные технические решения, но задача осложнялась высокой стоимостью проекта.

В этом году администрация нашла возможность софинансирования проекта совместно с "Ростелекомом", и компания построила на Югэре сеть по одной из наиболее качественных технологий: волоконно-оптический кабель протягивается прямо до квартиры. Благодаря этому жители 10 многоквартирных домов получили новые возможности. Остались отдельные частные дома, но и до них, как уверяют в "Ростелекоме", дойдет очередь, ведь основное ядро сети сделано.

С огромным удовольствием вместе с директором Коми филиала ПАО "Ростелеком" Сергеем Лобановым побывали у "первых абонентов" - в семье Олеси Жусевой. Пообщались со специалистами, которые подключали и настраивали оборудование, и с шестилетним сыном хозяйки - Арсением, который теперь сможет смотреть любимые спортивные каналы и использовать компьютер для учёбы и игр.

Благодарю компанию "Ростелеком", которая нашла вариант решения вопроса. Мы сотрудничаем с ними и на других поселковых территориях. Так, недавно интернет появился в Кедвавоме, причем работы выполнены раньше запланированного срока.
Источник: vk.com/osmanov_uhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами