Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте чиновники не разобрались, кто «крайний»

В Ухте чиновники не разобрались, кто «крайний»
Прокуратура Ухты определила, кто должен разбираться с самовольными ограждениями во дворах.

Установлено, что в июле 2015 года в Управление ЖКХ поступило электронное обращение гражданина на действия жителей многоквартирного дома 28 по ул. Первомайской. Они самовольно ограничили заезд во двор дома, установив цепи. Первый зам руководителя администрации города поручил Управлению ЖКХ провести проверку управляющей организации - ООО «Ремонт и услуги», которая обслуживает этот дом. 

По итогам проверки компании было выдано предписание устранить нарушения жилищного законодательства и демонтировать цепи. С этим не согласились жильцы дома, которые обратились в прокуратуру.

Прокуратура установила, что в электронном обращении, поступившем в администрацию Ухты и положенном в основу внеплановой проверки, отсутствовали сведения о нарушении со стороны управляющей компании. Напротив, в нем содержалась информация о нарушении законодательства жителями дома 28. 

По этой причине оснований для проведения внеплановой проверки деятельности ООО «Ремонт и услуги» не имелось. 
В силу закона заявление гражданина подлежало направлению в полицию для проверки и выявлению признаков состава административного правонарушения в действиях лиц, установивших ограждение, и привлечению виновных к ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Прокуратура Ухты возбудила в отношении начальника Управления ЖКХ и его заместителя дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле). 

 Постановлением мирового судьи Седьюского судебного участка оба должностных лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. 




Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (1)

ava01
Дмитрий 09.10.2015 10:55
Да. работникам ЖКХ СПАСИБО надо сказать, что среагировали на сообщение Больше проверок ,больше порядка. Прокуратура реагирует только на мелочевку и сама ничего не видит (((.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами