Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте ликвидирована свалка напротив кладбища

В Ухте ликвидирована свалка напротив кладбища

В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми окончено исполнительное производство, возбужденное в отношении Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми о ликвидации несанкционированной свалки вдоль грунтовой дороги напротив Успенского кладбища в Ухте.

Исполнение решения суда по иску прокурора Ухты осложнялось отсутствием у должника источников финансирования из федерального бюджета мероприятий по ликвидации и рекультивации свалок на территориях государственного лесного фонда. Ассигнования из регионального бюджета также получить не удалось: земли лесного фонда находятся в собственности Российской Федерации, правовых оснований для содержания федерального имущества у субъекта нет. В объяснении должника судебному приставу говорится о необходимости специального правового регулирования ликвидации свалок на землях лесного фонда, и работа над ним в Госдуме идет.

Правовой вакуум был заполнен доброй волей волонтеров. Свалка ликвидирована во время экологического субботника "Зеленая весна", в котором приняли участие работники крупных промышленных предприятий Ухты.  

Источник: komiinform.ru
Фото УФССП по Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами