Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте на здании школы №13 установят мемориальную доску в память о герое ДНР Арсене Павлове

В Ухте на здании школы №13 установят мемориальную доску в память о герое ДНР Арсене Павлове

Депутаты совета Ухты единогласно проголосовали за увековечение памяти героя Донецкой Народной Республики Арсена Павлова, известного по позывному "Моторола".

На заседании присутствовали 16 народных избранников, которые единогласно проголосовали за установку мемориальной доски на фасаде здания школы №13 по адресу ул.Тихоновича, 3. Контролем за исполнением решения займется постоянная комиссия совета Ухты по социальным вопросам.

Как пояснили "Комиинформу" в совете депутатов Ухты, сегодня речь идет именно об установке мемориальной доски, а не о переименовании школы в честь "Моторолы". Принимать решение о том, чтобы школа носила имя героя ДНР, необходимо с учетом мнения самой образовательной организации.

Напомним, поводом для обсуждения темы сейчас стала публикация писателя Захара Прилепина на телеграм-канале "Специально для RT", где автор рассказал, что более десятки городов России 9 мая объявили о желании назвать улицы именами героев Донбасса.

В 2016 году инициативная группа граждан собрала подписи за то, чтобы назвать в честь героя ДНР улицу, однако руководство города и отдельные представители ветеранских объединений выступили против.

"Мы признаем героев, но переименовывать улицы сейчас нереально. Для того, чтобы это сделать, нужно провести серьезный опрос и узнать, захотят ли люди проживать на улицах с новым названием", - пояснил М.Османов.

В конце мая 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ о награждении легендарного ополченца Моторолы. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации правительства РФ.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения задач по обеспечению защиты прав и свобод соотечественников Павлов Арсен Сергеевич награжден Орденом Мужества (посмертно).



Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами