Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте в память о жертвах террора состоялось возложение цветов

В Ухте в память о жертвах террора состоялось возложение цветов
3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В этот день россияне отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

В Ухте в память о жертвах террора состоялось возложение цветов к памятнику воинам, погибших в локальных конфликтах.

Глава города Магомед Османов поблагодарил всех пришедших в этот день на памятную акцию.

– Мы вспоминаем всех, кто погиб от рук террористов, мы должны сделать всё, чтобы такие страшные события больше никогда не происходили, – сказал Магомед Нурмагомедович.

Начальник ухтинского отделения полиции Артём Махмутов и председатель Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне Александр Шаховцев отметили, что о таких событиях никогда не стоит забывать.

– Я хочу обратиться к ребятам, которые сегодня пришли почтить память жертв терроризма. Вы должны быть особенно внимательны к тому, что вы слышите, с кем общаетесь, что читаете в интернете. Отбирайте правильную информацию! Читайте правильные книги, которые учат добру! И никогда не поддавайтесь идеологии терроризма. Она губительна! – отметил Александр Владимирович.

На церемонии ухтинские школьники запустили в небо белые шары в память о детях, погибших в 2004 году в школе №1 Беслана. После минуты молчания собравшиеся возложили цветы к памятному знаку.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами