Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«ВКонтакте» показала новую «цифровую визитку» для пользователей.

«ВКонтакте» показала новую «цифровую визитку» для пользователей.

Социальная сеть «ВКонтакте» показала существенно обновленный дизайн личного профиля пользователя в мобильном приложении. Как сообщает пресс-служба компании, модернизированный интерфейс теперь представляет собой «полноценную цифровую визитку».

«Все изменения обусловлены запросом на высокую скорость коммуникации, желание пользователей быстро погружаться в главное, поэтому новый дизайн включает в себя простоту, легкость интерфейсов, а также мгновенный доступ к публикации и просмотру разнообразных форматов контента», — отметили в компании.

Управление профилем стало более простым и интуитивным. Так, владельцы аккаунтов получат возможность добавлять мини-приложения с дополнительными сервисами для подписчиков. К примеру, иллюстратор может предложить аудитории сервис для быстрого заказа футболок со своим принтом прямо из профиля.

К тому же в программу добавили «безграничные варианты» оформления обложки, зависящие от желаний и целей автора. Скажем, на обложку можно загрузить снимок с любимой футбольной командой или оформить ее в виде приглашения на собственное мероприятие.

Кроме того, появилась специальная единая кнопка, позволяющая мгновенно перейти к созданию записи или истории, а также разместить фото, видео, клип или начать трансляцию. Наиболее актуальный контент автоматически будет показан в профиле на самом заметном месте, а остальные материалы подписчики смогут посмотреть на вкладках.

Ранее «ВКонтакте» анонсировала одно из наиболее масштабных обновлений для своего мобильного приложения, которое будут поэтапно модернизировать до конца нынешнего года. Речь идет о существенном обновлении ленты, дополнительных функциях, а также об экспериментальных наработках, связанных с NFT и Web 3.0. Обновление, которое будет производиться последовательно, станет доступно пользователям в течение нескольких месяцев. Команда разработчиков сконцентрировалась на создании более простого и понятного интерфейса, на повышении конфиденциальности, а также на более ярком внешнем виде контента.

Источник: www.rbc.ru
Фото: Shutterstock

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами