Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жителям Коми запретят жечь костры и использовать мангалы

Жителям Коми запретят жечь костры и использовать мангалы

В Коми установлены сроки введения особого противопожарного режима в районах республики. Соответствующее постановление подписала заместитель председателя Правительства Республики Коми Галина Рубцова.

Согласно документу, с 27 мая будет введен особый противопожарный режим на территориях населенных пунктов:
Сыктывкара,Ухты, Вуктыла, Сосногорска, Печоры, Ижемского, Княжпогостского, Койгородского, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского, Сысольского, Троицко-Печорского, Удорского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского районов. 

С 15 июня особый противопожарный режим будет введен на территориях Усинска, Инты и Воркуты. Режим продлится до принятия Правительством Республики Коми решения о его отмене.

На период действия особого противопожарного режима на территориях населенных пунктов в Республике Коми будут установлены дополнительные требования пожарной безопасности. Так, будет запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов в том числе и на дачных территориях и приусадебных участках.

Будет наложен запрет на использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня на территориях общего пользования за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания.

Для контроля соблюдения постановления будет организовано дежурство и патрулирование профилактических групп, добровольных пожарных и добровольцев из числе местных жителей.

К этому моменту в республике не зафиксировано еще ни одного лесного пожара. 


Вероника Морохина
Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами