Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Финал четырех» PARI Кубка России пройдет в Сыктывкаре

«Финал четырех» PARI Кубка России пройдет в Сыктывкаре
Определилось место проведения решающей стадии женского Кубка в сезоне-2022/23.

Департамент профессионального баскетбола РФБ определил местом проведения «Финала четырех» PARI Кубка России среди женских команд столицу Республики Коми - город Сыктывкар. Игры пройдут в КСЦ «Ренова» («Лузалес-Арена»): 23 декабря состоятся два полуфинала, 25 декабря - матч за 3-е место и финал. Ответственными за проведение «Финала четырех» являются женский баскетбольный клуб «Ника» и Федерация баскетбола Республики Коми.

Напомним, что участники «Финала четырех» пока не определены. На данный момент прошли только первые четвертьфинальные матчи, в которых фавориты играли в гостях. Успешнее всех свою встречу провела как раз «Ника», выигравшая в Омске у «Нефтяника» 22 очка (79:57). Куда сложнее пришлось трем призерам Премьер-лиги-2021/22: УГМК взял верх над «Енисеем» с разницей «+5» (76:71), курское «Динамо» над «Самарой» - с «+1» (80:79), а поединок в Видном между «Спартой энд К» и МБА завершился вничью (74:74). Ответные матчи пройдут 3-4 декабря.

Владимир Дячок, исполнительный директор РФБ

- Баскетбол в Республике Коми в последние годы активно развивается. Вклад компании «Лузалес» переоценить невозможно: она помогает как профессиональной команде «Ника», так и детско-юношескому спорту. Выбор Сыктывкара очень важен с точки зрения стратегии развития баскетбола в регионе: надеемся, что его популяризация будет только расти, а проведение «Финала четырех» послужит толчком и для развития баскетбольной инфраструктуры.

Республика Коми впервые примет соревнования по баскетболу такого высокого уровня. Мы уверены, что зрительский интерес будет запредельным, а сам «Финал четырех» станет настоящим праздником для жителей региона.рская «НИКА» сделала шаг к полуфиналу Кубка России.

Источник: https://vk.com/minsportkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами