Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Команда Коми, костяк которой образовали ухтинские ветераны - победитель международного турнира

Команда Коми, костяк которой образовали ухтинские ветераны - победитель международного турнира

В Ленинградской области, в Ледовом дворце «Игора» состоялся международный турнир «Кубок Карелии» по хоккею с шайбой среди команд ветеранов-любителей возрастной категории «50+» - игроков «Золотой лиги».

На лед вышли шесть команд: «КеПо» (Лаппеенранта, Финляндия), «Русские медведи» (Конаково, Тверская область), «Русич» (Всеволожск, Ленинградская область) «НовТранс» (Отрадное, Ленинградская область), «Истра Стар» (Московская область) и «Ухта» из Коми.

 "Честь Республики Коми защищал хоккейный клуб «Ухта», но фактически это сборная команда региона. Всего – 19 игроков, преимущественно из Ухты, но в составе были хоккеисты из Сыктывкара и Печоры, а также воспитанники республиканской школы хоккея, ныне живущие в Москве и Санкт-Петербурге", - рассказал руководитель команды Александр Лубянецкий.

Шесть команд-участниц турнира были распределены по двум подгруппам.

В одной из них хоккейный клуб «Ухта» при равном количестве очков по разнице пропущенных и забитых шайб занял первую строчку. В другой подгруппе лучшей стала финская команда «КеПо».

В полуфинале хоккеисты «Ухты» обыграли команду «Русич» из Ленинградской области, а тверская команда «Русские медведи» победила финнов.

В финальной встрече хоккеисты Республики Коми по буллитам обошли соперников из Тверской области. Итоговый счет – 4-3.

Таким образом, первое место завоевала команда «Ухта» (Республика Коми), второе место - у команды «Русские медведи» (Конаково, Тверская область), третье место заняла команда «КеПо» (Финляндия).

Как отметил Александр Лубянецкий, этот успех хоккеистов из Коми - не первый.

В 2014 году на Всероссийском турнире «Золотая лига» в Великом Новгороде ветераны республиканского хоккея также стали победителями.

 

Источник: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами