В Коми стартует «Малая Нобелевская премия-2015»

В Коми стартует «Малая Нобелевская премия-2015»
В Коми  начался прием заявок на соискание «Малой Нобелевской премии» среди школьников 6-11 классов. 

В этом году «Малая Нобелевская премия Республики Коми» празднует пятилетний юбилей в республиканском статусе и расширяет количество доступных для участия номинаций. За достижения в изучении точных наук; за достижения в изучении языкознания; за достижения в изучении обществознания; за достижения в изучении естественных наук; за творческие достижения; за спортивные достижения; за достижения в области экономики – номинация от партнера ЗАО КБ «Рублев»; за достижения в области технического творчества, моделирования и разработок.

Муниципальный этап отбора предполагает заполнение конкурсантами специальной формы заявки, доступной на официальном сайте Премии www.komi-nobel.ru, и ее предоставление на рассмотрение Регламентной комиссии своего района. Итоги первого этапа отбора будут опубликованы на сайте «Малой Нобелевской премии» 25 ноября 2015 года;

Победители муниципального отбора проходят во второй этап, в рамках которого их проекты и достижения будут оцениваться Большим жюри Премии. 
Награждение победителей состоится 17 декабря в Сыктывкаре. Призовой фонд Премии в 2015 году – 15 000 руб. для каждой номинации.

 Более подробная информация, Положение о проведении Премии и актуальные новости проекта доступны на сайте www.komi-nobel.ru.

Премия учреждена нефтяной компанией «Нобель Ойл» в декабре 1993 г. в г. Усинске, а с 2004 г. вручается и в г. Инта. В 2010 г. при поддержке Руководства Республики Коми, премия приобрела Республиканский статус и получила название «Малая Нобелевская премия Республики Коми». Проект реализуется  во всех 20 муниципальных образованиях Коми.

 



Источник: www.minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами