Хищение топлива обернулось приговором для жительницы Ухты

Хищение топлива обернулось приговором для жительницы Ухты

Мировой судья Чибьюского судебного участка Ухты рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении мошенничества.

Суд установил, что ухтинка в октябре 2020 года и в январе 2021 года на автомобильных заправочных станциях города, работающих в режиме постоплаты, осуществляла заправку транспортных средств и емкости под топливо. 

Ввиду отсутствия денежных средств, женщина вводила в заблуждение работников заправочной станции. Она заполняла расписки, обещая в течение трех суток внести в кассу стоимость полученного и неоплаченного ею топлива. 

Не намереваясь оплачивать приобретенный бензин и дизельное топливо, 37-летняя жительница г. Ухты покидала автомобильные заправочные станции. 

Всего ухтинка смогла похитить почти 140 литров бензина АИ-92 и 50 литров дизельного топлива (ДТ-З-К5). Своими действиями женщина причинила ущерб ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», размер которого составил 5 720 руб. 91 коп.

В ходе расследования уголовного дела жительница г. Ухты вину признала.

Учитывая, что ухтинка совершила впервые преступление небольшой тяжести, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, на иждивении имеет двоих детей, суд назначил ей наказание в виде 320 часов обязательных работ. В срок наказания суд зачел время нахождения осужденной под стражей.

Источник: Прокуратура Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами