ОМВД России по городу Ухте возглавил Артем Махмутов

ОМВД России по городу Ухте возглавил Артем Махмутов

Сегодня в МВД по Республике Коми проходит расширенное заседание коллегии ведомства по итогам оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2022 года.

Открыл заседание министр внутренних дел региона Андрей Сицский, сообщает пресс-служба ведомства. Генерал-майор полиции обратился к присутствующим руководителям подразделений МВД и территориальных органов внутренних дел с приветственным словом. После чего объявил о новых назначениях и вручил удостоверения начальникам трех ОМВД – Ухты, Усинска и Печоры.

Так, ОМВД России по городу Ухте возглавил Артем Ильдарович Махмутов, ранее руководивший ОМВД Печоры.

СПРАВКА:

Артем Ильдарович Махмутов родился 18 марта 1988 года в г.Кораблино Рязанской области. Имеет три высших образования: в 2012 году окончил Уфимский юридический институт МВД России по специальности "правоохранительная деятельность", квалификация "юрист", в 2015 -Российский университет кооперации по направлению экономика, в 2019 - Академию управления МВД РФ по направлению подготовки – менеджмент.

В органах внутренних дел А.Махмутов с сентября 2007 года. Службу начинал оперуполномоченным отдела по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции УВД по г.Ухте. В 2008 году стал оперуполномоченным по особо важным делам группы информационно-аналитического и технического обеспечения отдела собственной безопасности криминальной милиции МВД по Республике Коми.

В ОСБ А.Махмутов проработал до 2013 года, после чего был назначен заместителем начальника отдела уголовного розыска МО МВД России "Сосногорский", затем заместителем начальника полиции.

С 2015 по 2017 год – заместитель начальника ОМВД России по г.Печоре- начальник полиции. После двухгодичного обучения в Академии МВД России Артем Ильдарович приступил к работе в ОМВД России по Сыктывдинскому району в должности заместителя начальника ОМВД России по Сыктывдинскому району - начальника полиции.

С 30 июня 2020 года назначен начальником ОМВД России по городу Печоре.

Имеет медаль "За отличие в службе" 3 степени, в 2010 году находился в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе.

С 23 июля 2022 года – начальник ОМВД России по городу Ухте.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото Пресс-служба МВД РК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами