Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец представил на анализ воду из бачка унитаза

Ухтинец представил на анализ воду из бачка унитаза

Мировым судьей Университетского судебного участка Ухты привлечен к административной ответственности гражданин О., который в ходе проведения медосвидетельствования на состояние опьянения фальсифицировал пробу биологического объекта для проведения химико­токсикологического исследования.

Ранее сотрудниками полиции О. был отстранен от управления транспортным средством в связи с достаточными основаниями полагать, что водитель находится в состоянии опьянения.

Гражданин О. в качестве собственного биологического объекта представил для исследования воду из бачка унитаза.

Врачом наркологического отделения Ухтинской психиатрической больницы был установлен факт фальсификации путем контроля цвета, замера температуры и кислотности представленного биологического объекта.

В соответствии с пунктом 19 Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 декабря 2015 года N 933н (далее - Порядок), медицинское заключение "от медицинского освидетельствования отказался" выносится в случаях: отказа свидетельствуемого от проведения медицинского освидетельствования (до начала его проведения); отказа освидетельствуемого при проведении медицинского освидетельствования от осмотра врачом-специалистом (фельдшером), от любого инструментального или лабораторных исследований, предусмотренных пунктом 4 данного Порядка; фальсификации выдоха; фальсификации пробы биологического объекта (мочи).

Мировой судья признал О. виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 01 год 06 месяцев.


Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото: penzasmi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами