Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту вымогательства у несовершеннолетнего.

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту вымогательства у несовершеннолетнего.
Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей г. Ухты по признакам преступления, предусмотренного пп. «а,в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По данным следствия, в июле 2022 года два 15-летних жителя г. Ухты, находясь в одном автомобиле с 13-летним потерпевшим, высказали последнему требование о передаче им денежных средств на сумму не менее 6 тысяч рублей, путем совершения им хищения товаров на указанную сумму из различных продуктовых магазинов. При этом в отношении потерпевшего они высказывали угрозу применения насилия, и один из них для подтверждения серьёзности своих намерений нанес удар кулаком в область лица потерпевшего. В связи с чем, потерпевший вынужден был согласиться с требованиями злоумышленников.

В настоящее время следователем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося, получение и закрепление доказательственной базы.


Источник: Следственный комитет Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами