Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Вынесен приговор жителям Ухты, совершившим покушение на незаконный сбыт наркотиков

Вынесен приговор жителям Ухты, совершившим покушение на незаконный сбыт наркотиков
5 сентября Ухтинским судом вынесен приговор двум местным жителям, 1999 г.р., которые с января по февраль 2022 года, вступив в состав организованной группы, посредством сети интернет осуществляли функции «закладчиков» на территории города и задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе следственных действий изъяты два вида наркотических средств, в том числе, в крупном размере, общей массой более 280 грамм. При этом часть наркотических средств подсудимые успели поместить в 8 тайников (закладок), остальные изъяты в автомобиле у одного из них. Указанное преступление не доведено до конца по не зависящим от указанных лиц обстоятельствам, в связи с задержанием их сотрудниками полиции.

Одним из доказательств вины подсудимых явилась видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной на одном из частных домов, в районе которого подсудимые решили оборудовать тайник (закладку).

Суд признал в качестве смягчающих наказание обстоятельств у каждого из подсудимых, активное способствование расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников, полное признание подсудимыми вины и раскаяние в содеянном.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, первому на срок 7 лет, второму – 6 лет 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами