Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» провёл пресс- конференцию

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» провёл пресс- конференцию
10 марта состоялась ежегодная пресс-конференция генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александра Викторовича Гайворонского для представителей региональных средств массовой информации. Мероприятие прошло в смешанном формате – в офисе предприятия в г. Ухте и в студиях филиалов г. Микуни и пгт. Шексна.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия,  в пресс-конференции приняли участие 22 представителя СМИ из городов Сыктывкара, Ухты и Вологды, в том числе из молодёжных медиа-объединений Ухтинского государственного технического университета и Центра творчества им. Г.А. Карчевского.

Тема пресс-конференции – подведение итогов работы предприятия за 2022 год и задачи на 2023 год. В своём докладе Александр Викторович Гайворонский сообщил о реализации инвестиционных программ и основных показателях производственной деятельности: вводе новых компрессорных цехов и линейной части магистральных газопроводов, строительстве объектов программы газификации регионов, выполнении плана работ по подготовке инфраструктуры к транспортировке этаносодержащего газа на перерабатывающий завод в Усть-Луге Ленинградской области.

Также Александр Викторович остановился на вопросах сбережения энергоресурсов, охраны окружающей среды, инновационной деятельности, реализации социальных проектов, корпоративном волонтёрстве, итогах благотворительного марафона #ДОБРАЯВОЛЯ.

В ходе пресс-конференции прозвучали вопросы различной тематики: защита объектов газотранспортной системы от терактов, развитие рынка газомоторного топлива, искусственный интеллект на производстве, трудоустройство студентов, развитие инфраструктуры городов и др.

Отдельной строкой – информация о 63 сотрудниках предприятия, выполняющих свой долг в ходе специальной военной операции. Один из них посмертно награждён орденом Мужества. Коллектив ООО «Газпром трансгаз Ухта» регулярно отправляет гуманитарные грузы как для военнослужащих, так и для мирных жителей, беженцев.

– Ещё год назад, отвечая на вопросы в ходе пресс-конференции, я не мог сразу назвать конкретные имена из представителей современной молодёжи, которые могли бы служить примером для других. Но очень скоро жизнь расставила всё на свои места. И сегодня герои нашего времени – самые простые ребята, которые никуда не спрятались и никуда не убежали, а пошли защищать свою Родину», – сказал Александр Викторович.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» сотрудничает с тремя десятками региональных СМИ в  Республике Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях. В рамках взаимодействия проводятся пресс-туры на производственные и социальные объекты в регионах деятельности предприятия, конкурсы публикаций о работе предприятия.

От редакции "НЭП":

- В дополнение к официальному релизу и информации о производственной деятельности "Газпром трансгаз Ухта" стоит добавить, что Александр Викторович как всегда чётко и развёрнуто ответил на вопросы журналистов. Вот краткое коммюнике по некоторым из ответов А. В. Гайворонского:

- развитие республики напрямую зависит от развития производственно-ресурсного вектора; без этого газификация районов РК нецелесообразна;

- проектом реконструкции Ухтинского парка КиО ("взрослого парка") занимаются профессионалы той же команды, что занимались проектированием Набережной Газовиков и Детского парка; всё идёт по плану;

- в этом году планируется ремонт автодороги на Вуктыл;

- подземный переход у бассейна будет восстановлен;

- продолжаются подготовительные работы по строительству в Ухте уникального для России спортивно-концертного комплекса;

- будут продолжены работы по городским социальным проектам (грязелечебница и др) , а также Федерального заказника, памятника природы "Параськины озера" и лыжно-спортивной базы "Сияние Севера";

- переход на экологичное газомоторное топливо проходит в нашей республике слабо, без деятельной поддержки властей;

- для городского благоустройства и привлекательности жизни в Ухте более эффективно все примыкающие к одному двору дома передавать только одной управляющей компании;

- в рамках совместной кадровой работы с УГТУ - в ближайшее время будет реализован проект "инновационной библиотеки будущего" и центр аттестации сварщиков; 

Дмитрий Алексеев


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами