Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» провёл пресс- конференцию

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» провёл пресс- конференцию
10 марта состоялась ежегодная пресс-конференция генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александра Викторовича Гайворонского для представителей региональных средств массовой информации. Мероприятие прошло в смешанном формате – в офисе предприятия в г. Ухте и в студиях филиалов г. Микуни и пгт. Шексна.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия,  в пресс-конференции приняли участие 22 представителя СМИ из городов Сыктывкара, Ухты и Вологды, в том числе из молодёжных медиа-объединений Ухтинского государственного технического университета и Центра творчества им. Г.А. Карчевского.

Тема пресс-конференции – подведение итогов работы предприятия за 2022 год и задачи на 2023 год. В своём докладе Александр Викторович Гайворонский сообщил о реализации инвестиционных программ и основных показателях производственной деятельности: вводе новых компрессорных цехов и линейной части магистральных газопроводов, строительстве объектов программы газификации регионов, выполнении плана работ по подготовке инфраструктуры к транспортировке этаносодержащего газа на перерабатывающий завод в Усть-Луге Ленинградской области.

Также Александр Викторович остановился на вопросах сбережения энергоресурсов, охраны окружающей среды, инновационной деятельности, реализации социальных проектов, корпоративном волонтёрстве, итогах благотворительного марафона #ДОБРАЯВОЛЯ.

В ходе пресс-конференции прозвучали вопросы различной тематики: защита объектов газотранспортной системы от терактов, развитие рынка газомоторного топлива, искусственный интеллект на производстве, трудоустройство студентов, развитие инфраструктуры городов и др.

Отдельной строкой – информация о 63 сотрудниках предприятия, выполняющих свой долг в ходе специальной военной операции. Один из них посмертно награждён орденом Мужества. Коллектив ООО «Газпром трансгаз Ухта» регулярно отправляет гуманитарные грузы как для военнослужащих, так и для мирных жителей, беженцев.

– Ещё год назад, отвечая на вопросы в ходе пресс-конференции, я не мог сразу назвать конкретные имена из представителей современной молодёжи, которые могли бы служить примером для других. Но очень скоро жизнь расставила всё на свои места. И сегодня герои нашего времени – самые простые ребята, которые никуда не спрятались и никуда не убежали, а пошли защищать свою Родину», – сказал Александр Викторович.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» сотрудничает с тремя десятками региональных СМИ в  Республике Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях. В рамках взаимодействия проводятся пресс-туры на производственные и социальные объекты в регионах деятельности предприятия, конкурсы публикаций о работе предприятия.

От редакции "НЭП":

- В дополнение к официальному релизу и информации о производственной деятельности "Газпром трансгаз Ухта" стоит добавить, что Александр Викторович как всегда чётко и развёрнуто ответил на вопросы журналистов. Вот краткое коммюнике по некоторым из ответов А. В. Гайворонского:

- развитие республики напрямую зависит от развития производственно-ресурсного вектора; без этого газификация районов РК нецелесообразна;

- проектом реконструкции Ухтинского парка КиО ("взрослого парка") занимаются профессионалы той же команды, что занимались проектированием Набережной Газовиков и Детского парка; всё идёт по плану;

- в этом году планируется ремонт автодороги на Вуктыл;

- подземный переход у бассейна будет восстановлен;

- продолжаются подготовительные работы по строительству в Ухте уникального для России спортивно-концертного комплекса;

- будут продолжены работы по городским социальным проектам (грязелечебница и др) , а также Федерального заказника, памятника природы "Параськины озера" и лыжно-спортивной базы "Сияние Севера";

- переход на экологичное газомоторное топливо проходит в нашей республике слабо, без деятельной поддержки властей;

- для городского благоустройства и привлекательности жизни в Ухте более эффективно все примыкающие к одному двору дома передавать только одной управляющей компании;

- в рамках совместной кадровой работы с УГТУ - в ближайшее время будет реализован проект "инновационной библиотеки будущего" и центр аттестации сварщиков; 

Дмитрий Алексеев


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами