Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Отели с «всё включено» обяжут неограниченно предоставлять российский алкоголь

Отели с «всё включено» обяжут неограниченно предоставлять российский алкоголь

Российские отели с сервисом «всё включено» с 30 июня обяжут неограниченно предоставлять отечественный алкоголь. Это следует из утвержденного Росстандартом нацстандарта «Услуги средств размещения «всё включено» и «ультра всё включено».

Также отели с этим сервисом обяжут предоставлять питание в виде холодных и горячих закусок и развлекательную программу. Кроме того, принятый ГОСТ содержит требования в части номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных и спортивных мероприятий, услуг для детей. Документом регламентируется время предоставления услуг в течение суток.

«Алкогольные напитки российского производства представлены в неограниченном количестве на «шведском столе» на обед и ужин, а также в точке дополнительного питания: пиво — не менее одного вида, вино сухое/полусладкое красное/белое — не менее трех видов, крепкий алкоголь — не менее двух видов и коктейли на его основе», — говорится в стандарте.

Ассортимент блюд и напитков «шведского стола» у отелей может повторяться не чаще, чем раз в неделю. Ассортимент промежуточного питания должен включать холодные и горячие закуски, кондитерские и мучные изделия.

Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами