Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Триумфаторы PARI-Кубка Лиги – МФК «Ухта» (5:4)!

Триумфаторы PARI-Кубка Лиги – МФК «Ухта» (5:4)!

Финальный матч 6 февраля в Тюмени просто не имел права обойтись без интриги — и он подарил ярчайшую концовку, хотя по ходу встречи «Ухта», казалось бы, всё контролировала. К перерыву ухтинцы создали отрыв в три мяча, а гол Павлова на 27-й минуте ещё упрочил преимущество команды Вадима Яшина — 5:1. Более того, снявшие вратаря югорчане никак не могли реализовать свои голевые моменты. Например, вратарь ухтинцев Денис Касимчук дважды отбил мяч головой.

Когда казалось, что шансов у газпромовцев уже нет, наоборот началось самое интересное. Афанасьев своим голом на 37-й минуте словно вдохнул в партнёров жизнь, затем Андрей оформил дубль, и почти сразу же после этого четвёртый мяч провёл Дуду. У югорчан ещё хватало времени, чтобы сравнять счёт, и у них был прекрасный шанс: всё тот же Афанасьев подправил мяч в штангу! «Ухта» всё-таки выстояла и завоевала первый официальный трофей в собственной истории. 

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:
- Конечно, очень приятно. Но игра забрала очень много сил, концовка была очень тяжёлая для нас. На последние три минуты «Газпром» поймал кураж, у них начал очень хорошо двигаться мяч, стали забиваться голы, и в конце было очень тяжело. О чём я думал в этот момент? Что было небольшое неправильное решение, которое могло всё перечеркнуть, что мы делали на протяжении всего турнира. Но хорошо, что всё хорошо кончается. Будущее Касимчука в основе? Денис показал на этом турнире, что на него можно рассчитывать.

Участниками турнира стали восемь команд, выступающих в российской суперлиге. Из них две команды были из Коми (Ухта, Сыктывкар).

Источник: vk.com/superligafutsal
Фото: vk.com/mfcukhta

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами